российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в школьной столовой отравили учеников

В школе Еткуля в период с 4 по 6 сентября зарегистрировано пятнадцать случаев острой кишечной инфекции неустановленной этиологии.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, госпитализировано девять учащихся первой смены Еткульской средней школы №1. Заболевания протекают в легкой клинической форме, всем пострадавшим оказана адекватная медицинская помощь в полном объеме.

В ходе расследования установлено, что дети отравились после употребления пищи в школьной столовой. Она была приготовлена в пищеблоке учреждения с нарушением технологических требований. В пищеблоке выявлен целый ряд нарушений санитарных норм и правил. В целях локализации очага проведен комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, виновные подверглись административному наказанию.

По состоянию на 12 сентября новых заболевших не выявлено.

Еткуль, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Еткуль, Челябинская область. Другие новости 12.09.08

Александр Белов: ФСБ готовит раскол ДПНИ. / 14 сентября на Южный Урал вернутся мощи Андрея Первозванного. / На Южном Урале задержали наркодиллера с тремя мешками марихуаны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках