российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец решил жениться на девушке, пытавшейся его убить

Жительница Миасса едва не зарезала своего друга. Мужчина попытался спасти возлюбленную от тюрьмы и даже обещал жениться.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Миасском городском суде, 20-летняя девушка и ее сожитель поссорились на почве ревности и пьянства. Ссора переросла в драку, в ходе которой девушка схватила кухонный нож и ударила своего возлюбленного в живот. Затем, они вместе отправились в больницу, где мужчина, пытаясь скрыть случившееся, назвался другим именем. Тем не менее, это не помогло: врачи сообщили в милицию, и вспыльчивую даму привлекли к уголовной ответственности.

В ходе предварительного следствия парень простил подругу, и они решили пожениться. В судебном заседании, пытаясь спасти возлюбленную от тюрьмы, жених пытался представить дело так, будто бы удар ножом был вынужденной защитой от него самого. Однако судья пришел к выводу, что ножевое ранение было нанесено в ходе обоюдной драки, и квалифицировал действия женщины как умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью.

Несмотря на агрессивное поведение потерпевшего в драке с сожительницей и его просьбы простить подсудимую, а также других смягчающих обстоятельств, девушке не удалось избежать наказания в виде реального срока лишения свободы – ей придется провести 2 года в колонии общего режима. Дело в том, что буквально накануне она уже была условно осуждена на 8 месяцев по статье 119 Уголовного кодекса РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Убить она грозилась все того же сожителя.

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 12.09.08

В Челябинской области достроили сооружения по понижению уровня воды в озере Синеглазово. / Как в России хоронят солдат: «Мертвые на поле битвы честь сберегли, а мы ее им не отдали». / В Челябинской области может быть сорвана программа по реформированию фонда ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках