российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Столичные врачи учили южноуральских офтальмологов обращаться с лазерным оборудованием

В Челябинск приехали офтальмологи из Москвы, Санкт-Петербурга и других российских регионов. Столичные врачи провели для своих южноуральских коллег мастер-класс.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе южноуральского Минздрава, мастер-класс был посвящён вопросам лазерного лечения различных заболеваний глаз. Московские врачи продемонстрировали южноуральцам навыки обращения с передовой техникой, которую завезли в областной терапевтический госпиталь. Как отмечают в Минздраве, в последнем находится самое современное оборудование не только для диагностики, но и для лечения глаз, в том числе с помощью лазера. Отметим, что последний позволяет проводить операции с минимальным количеством осложнений.

Добавим, что проблема сохранения зрения достаточно актуальна для области. По данным регионального Министерства здравоохранения, болезни глаза и его придаточного аппарата по итогам прошлогодней диспансеризации входят в тройку лидеров по числу впервые выявленных патологий. Всего в том году болезни глаза были обнаружены у почти 6,5 тысяч работников социальной сферы.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 12.09.08

Челябинцы смогут узнать, какие страхи таятся в темноте. / Южноуралец решил жениться на девушке, пытавшейся его убить. / В Челябинской области достроили сооружения по понижению уровня воды в озере Синеглазово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках