российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Этим летом в отрядах мэра Челябинска трудились около 2 тысяч подростков

В Челябинске подвели итоги трудового лета школьников.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», всего в этом году в городе работало более 6,5 тысяч подростков. Из них около 2 тысяч трудились в отрядах мэра Челябинска, 1 тысяча – в отрядах губернатора, и более 300 человек – в отрядах глав районов и депутатов.

В среднем, школьники работали 4 часа в день. В основном они занимались уборкой улиц, благоустройством территории дворов и объектов социального назначения: ухаживали за зелеными насаждениями, ремонтировали детские площадки, красили бордюры и скамейки. На каждого из учащихся была заведена трудовая книжка, открыт ИНН. Многие школьники впервые получили записи о начале трудового стажа.

Отметим, что помимо школьников в городе работали трудовые отряды, сформированные из несовершеннолетних заключённых, а также детей-инвалидов. Помимо этого часть челябинских подростков прошла трудовую практику за пределами Челябинской области – в Краснодарском крае.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 16.09.08

Российские производители не боятся закрытия внешних рынков. / С начала года в Челябинске построили более 400 тысяч квадратных метров жилья. / В Челябинске легковушка врезалась в электроопору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках