российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Камчатке до сих пор не нашли пропавшего южноуральского туриста

На Камчатке продолжаются поиски пропавшего челябинского туриста. По указанным ранее координатам пропавшего обнаружить не удалось.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении МЧС по Камчатскому краю, последний раз спасатели выходили на связь сегодня в 13.15 по местному времени. Они сообщили, что пока поиски результатов не дали. Координаты, данные ранее пропавшим туристом, не подтвердились. Напомним, в воскресенье он сообщил, что находится ориентировочно на высоте 3,4 тысячи метров над уровнем моря. Сейчас в связи с плохими погодными условиями – в этом районе идет снег, видимость снижена– поиски с вертолета временно прекращены. Но на земле продолжает работу группа спасателей из десяти человек. Они уже обследовали склоны вулкана в диапазоне высот от двух с половиной до трех с половиной тысяч метров, но никаких признаков пропавшего не нашли. Как только погода улучшится, в небо снова поднимутся вертолеты. Вечером, ориентировочно в 20.00 по местному времени, ожидается следующий сеанс связи со спасательной группой.
Напомним, 21-летний южноуралец решил в одиночку совершить восхождение на Ключевскую сопку. Однако он упал, получил травму и не смог самостоятельно спуститься с высоты 3,4 тысячи метров над уровнем моря, о чем сообщил в службу спасения. Последний раз турист выходил на связь двое суток назад.
Ссылка по теме:

На Камчатке третьи сутки ищут пропавшего челябинского альпиниста >>>

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 16.09.08

16 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске осудили молодых парней, задушивших, возвращавшуюся из ночного клуба девушку. / В Челябинске осудили еще одного участника банды Чхапелия, убивавшего и похищавшего людей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках