российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские коровы рискуют перейти на снежное меню

В Челябинской области до сих пор не поставили скот на зимнее содержание.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сделать это необходимо было ещё до 1 сентября. В настоящее время большинство южноуральских районов с этой задачей не справились: на зимнее содержание перевели около 20% крупного рогатого скота. Так, в Варненском районе в зимнее стойло перешло 11% скота, в Верхнеуральском – 13%, в Кизильском – 6%, а в Чесменском – 4%. Оставшиеся коровы, которых большинство, продолжают пастись практически на пустых пастбищах. Однако в скором времени животные рискуют кормиться снегом, так как в ближайшие две недели, согласно прогнозу погоды, в области ожидаются дожди и снега. Так, в Нязепетровском районе уже выпал снег. Такая погода усилила темпы нязепетровцев, которые собираются в ближайшие два дня поставить на зимнее стойло всех коров. Сейчас на зимнем содержании в районе находится пока 30% скота. В остальных же районах области перевести скот на зимние «квартиры» планируют в 20-х числах сентября, однако кто-то называет и более позднюю дату – 1 октября.

Отметим, что несвоевременный перевод скота на зимние условия содержания уже повлекло снижение объемов производства молока.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 16.09.08

Бывший пресс-секретарь Шаймиева не верит официальным утверждениям, что с президентом Татарстана все в порядке. / В Пермском крае прокуратура пресекла размещение объявлений о коровах во время телевыступлений президента РФ. / Челябинской области требуются повара и учителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках