российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работникам общественного транспорта Златоуста задолжали более 5 миллионов рублей по зарплате

Транспортное предприятие Златоуста задолжало рабочим более пяти миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, 29 августа в Златоусте на 2 часа была приостановлена работа городского пассажирского транспорта. Таким образом работники участка «Транспортный», осуществляющие пассажирские автобусные перевозки населения Златоустовского городского округа, выразили протест в связи с невыплатой им заработной платы. Оказалось, что на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед 560 рабочими в сумме более 5 миллионов рублей. Прокурор города объявил предостережение о недопустимости нарушения закона руководителю предприятия «Транспортный». После этого задолженность по заработной плате полностью погашена. За защитой своих прав и законных интересов в прокуратуру Златоуста обратились и рабочие общества с ограниченной ответственностью «Экспресс-клининг». Выяснилось, что 77 сотрудникам предприятие задолжало более 200 тысяч рублей. В отношении руководителя предприятия возбуждено дело по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде). Благодаря вмешательству надзорного ведомства заработная плата рабочим выплачены в полном объеме.

Златоуст, Челябинская область, Светлана Намская

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 17.09.08

В Миасском краеведческом музее исторические ценности не были защищены от возможных пожаров. / Завтра в Челябинской области начнут изготавливать бюллетени для голосования на довыборах в региональный парламент. / Челябинец попал в реанимацию из-за своего автомобиля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках