российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске прокуратура вступилась за фирму «Adidas»

В Магнитогорске привлечен к ответственности предприниматель за незаконную торговлю спортивной одеждой с логотипом фирмы «Adidas».

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, товарный знак «Adidas» включен в реестр объектов интеллектуальной собственности, охраняемой в Российской Федерации, поэтому никто не может использовать его без разрешения правообладателя. Данный предприниматель правообладателем товарного знака не являлся и соглашения об его использовании с правообладателями не заключал. Прокурор Правобережного района Магнитогорска возбудил дело по статье 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное использование чужого товарного знака без разрешения правообладателя на товарах, ввезенных на территорию Российской Федерации). Материалы направлены в Арбитражный суд Челябинской области для рассмотрения по существу. Ранее суд уже принимал решение по подобному делу в отношении другого магнитогорского предпринимателя. Его оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Магнитогорск, Челябинская область, Светлана Намская

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 17.09.08

Работникам общественного транспорта Златоуста задолжали более 5 миллионов рублей по зарплате. / В Миасском краеведческом музее исторические ценности не были защищены от возможных пожаров. / Завтра в Челябинской области начнут изготавливать бюллетени для голосования на довыборах в региональный парламент. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках