российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральские школы поступят дополнительные Лего-комплекты

В южноуральские школы поступят дополнительные комплекты лего-конструкторов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», дополнительные поставки стали возможны в результате экономии средств по реализации нацпроекта «Образование». Дело в том, что в программе были выделены средства на закупку автоматизированных рабочих мест (АРМов) для педагогов – победителей конкурсов. Однако приобретение АРМов оплатил федеральный бюджет, в результате чего у области осталось 8 миллионов рублей. Эти деньги в министерстве образования области решили потратить на покупку дополнительных комплектов лего-роботов. В итоге все южноуральские школы получат по три лего-комплекта. БОльшую часть конструкторов поставят в Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Сатку.

Отметим, что «переброска» средств была одобрена правительством области и депутатами южнорульского Законодательного Собрания, отметившими, что школам, в первую очередь, нужны развивающие игры. «Интеллект даже при хороших окнах мы не разовьём», – заключили депутаты.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 17.09.08

Верхнеуфалейский школьник, застреливший сверстника, явился с повинной. / Профицит госбюджета может смениться дефицитом: обзор прессы. / У жителей Озерска появился шанс провести зиму в тепле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках