российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Камчатке опознали вещи пропавшего челябинского туриста

На Камчатке продолжаются поиски пропавшего туриста из Челябинска.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении МЧС по Камчатскому краю, в сторожке на высоте 2,5 тысячи метров над уровнем моря нашли вещи южнуральца – их опознали родители туриста. Среди вещей обнаружены путевые записи и документы, подтверждающие его личность.

Напомним, 21-летний челябинец Антон Вагапов обратился к спасателям в субботу. Он отправился покорять вершину самого большого действующего вулкана Евразии – Ключевская сопка. В ходе одиночной экспедиции парень упал и сломал ногу, после чего, связавшись с сотрудниками МЧС Камчатского края, попросил о помощи. Однако обнаружить место нахождения туриста не могут уже четвёртые сутки.

Отметим, что челябинец Антон Вагапов закончил школу №12 в Челябинске. Как отмечает его школьный преподаватель, кандидат биологических наук Евгений Чибилёв, в школьные годы Антон усиленно занимался биологией, был активным участников походов. За активное участие и победы на многочисленных международных конгрессах и олимпиадах, а также за исследование состояние реки Ай после нефтяных разливов молодой челябинец был назван «Человеком 2001 года». Сейчас Антон учится в Санкт-Петербургского государственном университете. Увлекается дайвингом и фрирайдом. Поиски туриста продолжаются.

Ссылка по теме:

В районе вулкана Ключевская Сопка на Камчатке продолжаются поиски альпиниста >>>

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 17.09.08

Челябинская улыбка претендует на рекорд (ФОТО). / Южноуральские депутаты о тарифах ЖКХ: «Мы накрываемся медным тазом с высоко поднятой головой». / Челябинские власти поздравили женщин, родивших детей в день 272-летия города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках