российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале увеличивается число заболевших простудой

На Южном Урале зафиксирован сезонный подъём заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, в основном, обусловленный резким ухудшением погодных условий.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в южноуральском Росприроднадзоре, за прошедшую неделю гриппом и ОРВИ переболело более 14,5 тысяч южноуральцев. В целом, недельный прирост заболевших составил 33%. В основном фиксировались случаи заражения ОРВИ, случаев гриппа пока не было. Показатель заболеваемости составил 44,4 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемиологического порога, но выше среднего многолетнего уровня заболеваемости на 18%. Для предупреждения простудных заболеваний эпидемиологи советуют пройти соответствующую вакцинацию. Отметим, что бесплатную прививку против гриппа получают дети, посещающие детские сады, учащиеся 1-4 классов, а также медицинские работники и взрослые старше 60 лет. Всем остальным желающим защитить себя необходимо обратиться в поликлиники по месту жительства и получить прививку за счет личных средств.

Ссылка по теме:

На южноуральцев начнут охоту сразу три новых штамма гриппа >>>

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 18.09.08

Распродажа акций приняла неконтролируемый характер: обзор прессы. / 18 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / У разбившегося «Боинга» был отключен автомат тяги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках