российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Еманжелинске учебные заведения оказались совершенно не готовы к зиме

Прокуратура Еманжелинска выявила в одном из профессиональных училищ грубейшие нарушения при подготовке к отопительному сезону.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки установлено, что в учреждении начального профессионального образования училище №127 нарушался федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Несмотря на то, что котельная училища, обеспечивающая теплом еще и школу № 11, в прошлом отопительном сезоне работала в аварийном режиме и находилась на грани остановки, в течение года не было принято никаких мер для устранения неисправностей. В учреждении не принимались организационно-распорядительные документы по подготовке к отопительному сезону, не назначались лица, ответственные за надлежащее состояние и работу котельной и теплотрасс. Оборудование котельной находилось в крайне запущенном состоянии – котлоагрегаты не прошли режимно-наладочные испытания, техническое состояние дымовой трубы котельной не соответствовало установленным требованиям. Отопительная система училища также не ремонтировалась. В котельной и общежитии не проводились мероприятия по утеплению помещений. Училище оказалось не готово к отопительному сезону.

Прокурор города внес в адрес руководителя профессионального училища № 127 представление об устранении нарушений закона в кратчайшие сроки и привлечении виновных лиц к ответственности.

Направлена информация о состоянии подготовки к отопительному сезону в образовательном учреждении министру образования Челябинской области и главе Еманжелинского муниципального района для принятия незамедлительных мер в устранении нарушений.

Еманжелинск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Еманжелинск, Челябинская область. Другие новости 18.09.08

Звезды уральской журналистики в октябре станут обладателями «Золотой акулы». / На Южном Урале выявлено более 3 тысяч наркоманов и алкоголиков, имеющих водительских права. / Озерские депутаты ограничили доступ предпринимателей к земельным участкам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках