российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область продемонстрирует свой инвестиционный потенциал на форуме в Сочи

Делегация Челябинской области отправилась на VII международный инвестиционный форум в Сочи.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства экономического развития, с 18 до 21 сентября российские регионы будут демонстрировать крупные инвестиционные проекты и свой инвестиционный потенциал. Челябинскую область, кроме областных чиновников, представят руководители Национального парка спорта и туризма «Тургояк», златоустовских предприятий «ЛИК», «ОРФО», «Гранат», «ВИТА-Технологии».

В рамках форума состоятся конференции, круглые столы, семинары по вопросам международного сотрудничества. В специально построенных павильонах будет организована выставочная экспозиция.

Челябинская область представит на выставке макет межрегиональной зоны туризма «Урал», но только объекты, расположенные на территории Южного Урала: национальные парки Таганай и Зюраткуль, озеро Тургояк, музей-заповедник Аркаим и другие. Также в межрегиональную зону войдут объекты, расположенные на территории Республики Башкортостан, горно-лыжные комплексы Банное и Абзаково. В рамках зоны собираются развивать санаторно-курортное лечение, семейный и молодежный отдых. Международный статус зоны планируется обеспечить за счет развития авто- и авиационного сообщения, создания сети гостиниц с высоким уровнем сервиса, и современных спортивных центров.

Во время форума планируется подписать протокол мероприятий на 2008-2010 годы по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Челябинской областью и Краснодарским краем.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.09.08

В Еманжелинске учебные заведения оказались совершенно не готовы к зиме. / Звезды уральской журналистики в октябре станут обладателями «Золотой акулы». / На Южном Урале выявлено более 3 тысяч наркоманов и алкоголиков, имеющих водительских права. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках