российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске оштрафовали руководителя предприятия за несоблюдение трудового законодательства

Генерального директора одного из челябинских предприятий за грубейшие нарушения трудового законодательства оштрафовали на 2 тысячи рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, проверка предприятия ООО «УралРемЖилСервис», занимающегося ремонтом и обслуживанием лифтов, была проведена по обращению бывшего работника предприятия. Заявителю в день увольнения не были выплачены причитающиеся деньги в размере более пяти тысяч рублей. Отметим, что согласно статье 140 Трудового кодекса Российской Федерации окончательный расчет с работником производится в день его увольнения. После вмешательства прокуратуры Советского района Челябинска уволившемуся работнику вся сумма была выплачена. Кроме того, в ходе проверки на предприятии выявлено нарушение требований статьи 136 Трудового кодекса РФ, согласно которой заработная плата выплачивается не реже двух раз в месяц. Фактически же работники коммерческого предприятия получали зарплату один раз в месяц. Генеральный директор ООО «УралРемЖилСервис» за нарушение законодательства о труде привлечен прокурором района к ответственности по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Его оштрафовали на две тысячи рублей.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 19.09.08

Москвич покончил с собой из-за финансового кризиса. / Половина россиян считают, что недвижимость – лучшее вложение денег. / В Челябинске открывается памятник лучшему другу губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках