российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В президентский полк отправятся служить 30 южноуральских призывников

С 1 октября в Челябинской области начинается осенний призыв. Одними из первых на службу отправятся южноуральцы, набранные в президентский полк.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», отбор новобранцев для службы в одном из самых элитных подразделений будут производить сотрудники ФСБ, которые специально приедут для этого из Москвы. Всего в этом осеннем призыве на службу в президентский полк отправят 30 южноуральцев. Прошлой осенью этой чести удостоились 25 призывников. Ориентировочно новобранцы отправятся к месту службы в конце октября, в то время как основная масса призывников – после 10 ноября.

Отметим, что к новобранцам, которых отправляют служить в президентский полк, предъявляются особые требования: полная семья, среднее образование, отличная физическая подготовка, а также крепкое психическое здоровье. Помимо этого солдаты президентского полка должны быть не ниже 175 сантиметров, обладать славянской внешностью: светлые волосы и преимущественно голубые глаза.

Справка «Нового Региона»:

Кремлевский полк комендатуры Московского Кремля, образованный в 1936 году, в 1993 году был преобразован в Президентский полк. На службу в полк призываются граждане из 43 субъектов Российской Федерации. В круг задач этого подразделения входят охрана руководства страны и Московского Кремля, участие в официальных мероприятиях с участием президента России и высоких зарубежных гостей, представительские функции. Полк подчиняется непосредственно президенту Российской Федерации – Верховному Главнокомандующему.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 19.09.08

В аэропорту Челябинска задержан очередной «глотатель». / На одном из челябинских рынков торговали рыбой с запахом хлора. / Челябинские хулиганы стреляют по прохожим из травматических пистолетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках