российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области более 5 тысяч трудных подростков прошедшим летом ходили в походы, мыли полы и рыли окопы

Прошедшим летом на Южном Урале отдохнуло и поработало более 5 тысяч трудных подростков.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», большая часть детей из неблагополучных семей или оказавшихся в сложной жизненной ситуации, отдыхали и поправляли здоровье, участвуя в походах. Также они ездили в разнопрофильные лагеря: от трудовых до военных. В последнем, который находится на базе Чебаркульского гарнизона, побывали особо «тяжёлые» подростки, состоящие на учёте в милиции. В гарнизонном лагере ребята жили в условиях, приближённых к армейским: носили военную одежду, проходили строевую и огневую подготовку: использовали сигнальные ракеты, рыли окопы, имитировали бои, а также проводили ежедневную влажную уборку помещений. Всего в таких условиях побывали 185 подростков, 24 из которых условно осуждены, 33 – находятся под следствием, а 17 – совершили кражи, но к ответственности не были привлечены, поскольку им еще не исполнилось 14 лет.

В целом различными формами отдыха и труда эти летом было охвачено 71%, так называемых, «трудных» подростков, общая численность которых в области достигает 7 тысяч несовершеннолетних.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 19.09.08

30 тысяч южноуральцев поучаствуют в «Кроссе наций-2008». / В Челябинске нехватку воспитателей детских садов планируют восполнить за счет учителей школ. / В президентский полк отправятся служить 30 южноуральских призывников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках