российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске студенческие команды знатоков сойдутся в интеллектуальной борьбе

28 сентября в Челябинске пройдёт первый этап третьего студенческого чемпионата Челябинска по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Как сообщили «Новому Региону» в Лиге Интеллектуальных игр, в чемпионате примут участие команды знатоков из Южно-Уральского государственного университета, Челябинского государственного университета, Челябинского педагогического университета, Челябинского гуманитарного института, Челябинского юридического колледжа и других учебных заведений города. Чемпионат является центральным интеллектуальным соревнованием для студентов. Он состоит из шести туров, которые будут проходить один раз в месяц вплоть до марта. В зависимости от опыта знатоки будут соревноваться в первой или высшей лиге.

Данный чемпионат является частью молодежного кубка мира по игре «Что? Где? Когда?». Челябинские учащиеся, играя в своём городе, соревнуются со сверстниками из других городов России и стран СНГ.

Всего в первом туре примет участие сорок команд, а это около трехсот студентов. Команды, занявшие первое и второе место, получают право представлять область на студенческом чемпионате России по игре «Что? Где? Когда?». Команда, занявшая третье место, попадает на лист ожидания этого чемпионата.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 23.09.08

Завтра в челябинских домах станет тепло. / Кремлевскую «партию войны» отодвигают от эфира. / На рынке остались только спекулянты: обзор прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках