российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале сокращается число нераскрытых тяжких и особо тяжких преступлений

В Челябинской области последние 5 лет наметилась тенденция сокращения числа нераскрытых тяжких и особо тяжких преступлений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с начала текущего года на Южном Урале было зарегистрировано почти 60 тысяч преступлений, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на 9,5% меньше. Однако, по словам начальника управления уголовного розыска ГУВД Челябинской области Владимира Гусака, сокращение числа зарегистрированных преступлений это не показатель работы милиции, главный критерий – это уменьшение числа нераскрытых преступлений.

По данным Гусака, последние 5 лет наметилась устойчивая тенденция повышения раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений. Так в 2002 году нераскрытых умышленных убийств было 149, в 2008 – 39.

Кроме того, последние два года управление уголовного розыска особое внимание уделяет раскрытию преступлений прошлых лет. В текущем году раскрыто 824 подобных преступлений, среди которых убийства совершенные еще в 1990-х годах.

Отметим, что по количеству зарегистрированных преступлений Челябинская область входит в первую пятерку среди российских регионов, а по количеству раскрытых преступлений, которые приходятся на одного оперуполномоченного Южный Урал занимает шестое место.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.09.08

В Челябинске упростили порядок размещения киосков и летних кафе. / РИА «Новый Регион» помог добиться реакции московских властей на акции протеста выселяемых бутовцев. / Молдавские винзаводы работают в долг: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках