российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские хозяйства, не успевшие убрать зерно, будут арендовать технику в соседних регионах

В Челябинской области продолжается уборочная кампания. На Южном Урале обмолотили 85% посевов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе южноуральского Минсельхоза, всего в области намолотили 1 миллион 377 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность составила 11,8 центнера с гектара. Близки к завершению уборочных работ Кизильский и Троицкий районы. Здесь убрали и обмолотили свыше 97% посевов. Полностью завершилась уборочная кампания пока только в Брединском районе.

В ряде территорий никак не могут собрать бОльшую часть имеющегося урожая. Такие проблемы испытывают Нязепетровский, Каслинский, Кунашакский и Аргаяшский районы. Для того чтобы ускорить завершение страды, отстающим хозяйствам предписано форсировать работы и привлекать технику из закончивших уборку хозяйств, в том числе из соседних регионов – Башкирии и Оренбургской области.

Отметим, что убрать зерно южноуральским аграриям необходимо в течение ближайших дней, так как к концу недели в области ожидается снег с дождем.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 23.09.08

В субботу в Челябинске будут открыты все пункты выдачи соцкарт для региональных льготников. / В Челябинске детский контактный зоопарк будет работать и зимой. / Завтра в центре Челябинска перекроют движение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках