российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы, владеющие лодками и катерами, не спешат менять просроченные права на управление водным транспортом

С начала текущего года в Челябинской области производится замена удостоверений на право управления маломерными судами. Южноуральцы менять права не торопятся: из 2 тысяч заменено только 50 удостоверений.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в южноуральской инспекции по маломерным судам, в текущем году заменяются права, выданные до 1999 года. Так, с начала года было заменено только 50 удостоверений, что составляет всего 2,5% от общего числа прав, подлежащих переоформлению.

В инспекции предупреждают, что без новых прав владельцам лодок и катеров нельзя будет отдыхать на воде. Старые права к 2009 году станут не действительными, в результате чего, владельцу просроченного удостоверения, решившему отдохнуть на лодке, придётся заплатить штраф в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Для того чтобы избежать недоразумений, необходимо поменять удостоверения. Для этого нужно представить в инспекторское подразделение ГИМС по месту жительства следующий комплект документов: заявление, ранее выданное удостоверение, личную карточку судоводителя, документ, удостоверяющий личность, квитанцию об уплате госпошлины (за выдачу удостоверения при его замене – 400 рублей).

За справками и уточнениями можно обращаться в Управление ГИМС по Челябинской области: улица Сони Кривой, 53, телефон: 262-20-37 или его Челябинское отделение: проспект Ленина, 15, телефон: 775-58-80.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 24.09.08

Челябинскому Свято-Симеоновскому кафедральному собору исполняется 125 лет. / В Челябинской области оштрафовали директоров предприятий ЖКХ за то, что в двух поселках не было воды. / В Челябинске будут судить предпринимателя, торговавшего пиратскими DVD-дисками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках