российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске за неделю изъяли более полукилограмма героина

На Южном Урале завершился первый этап оперативно-профилактической операции «Канал-2008».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД Челябинской области, основная цель ежегодного межведомственного мероприятия – выявление и перекрытие каналов поступления наркотических средств. В этой связи в ходе недельной операции дополнительное внимание в столице Южного Урала было уделено тщательному досмотру автотранспорта на дорогах и стационарных постах ДПС. Больше всего милиционеров интересовал транспорт, пребывающий из Средней Азии – традиционного источника поступления наркотиков в Россию.

В результате первого этапа операции «Канал-2008» только на территории Челябинска задержано 27 человек, причастных к незаконному обороту наркотических средств. Так, в Калининском и Курчатовском районах сотрудниками оперативно-розыскной части по противодействию незаконному обороту наркотиков (ОРЧ ПНОН) при УВД по Челябинску пресечена деятельность трех независимых друг от друга групп наркосбытчиков, состоявших из горожан и уроженцев Республики Таджикистан. В общей сложности у подозреваемых изъято более полукилограмма героина.

Помимо этого, в Советском районе Челябинска оперативники задержали криминальную семейную пару. По оперативным данным, молодая девушка занималась сбытом амфетамина. Во время обыска в одной из квартир на улице Курчатова у нее обнаружили и изъяли почти 70 граммов наркотика. А у гражданского супруга челябинки, который уже привлекался к уголовной ответственности, были изъяты две боевые гранаты. Источник приобретения амфетамина и цель хранения боеприпасов сейчас устанавливает специально созданная следственно-оперативная группа.

Всего с начала текущего года только в столице Южного Урала сотрудниками органов внутренних дел выявлено более 1 тысячи 300 наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято свыше 80 килограммов различных наркотических средств.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 29.09.08

«Омсквинпром» и «Русский алкоголь» бьются за лояльность дистрибьюторов: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Челябинске в результате столкновения Жигулей с МАЗом погиб человек. / Пятнадцать жителей Аши направили на принудительное лечение от туберкулеза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках