российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области обсудят вопросы развития нанотехнологий

В Челябинске 30 сентября пройдет областная научно-практическая конференция «Развитие нанотехнологий в Челябинской области».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, в мероприятии примут участие представители предприятий, органов областной и муниципальной власти, а также ученые со всего региона. Представитель госкорпорации «Роснанотех» представит южноуральцам основные направления деятельности государства в сфере развития нанотехнологий.

Также в течение дня участники конференции обсудят вопросы государственной поддержки инновационных проектов в сфере нанотехнологий и наноидустрии в Челябинской области, формирования инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, инновационной деятельность вузов. Кроме того, будут представлены доклады и на более узкие темы, к примеру, о технологиях производства наноструктурных керамических материалов и изделий конструкционного и функционального назначения или о высокомодульных и высокопрочных углеродных волокнах.

Итогом конференции станут совместно выработанные участниками предложения по взаимодействию Челябинской области и «Роснанотеха» и развитию индустрии нанотехнологий в регионе.

Челябинск. Сентябрь 29, Ксения Уфимцева

Челябинск. Сентябрь 29. Другие новости 29.09.08

Челябинский заводовладелец вырезал трубу и оставил без тепла посёлок Шагол. / Скандал в Челябинске: спортшколу «Алмаз» продали в обход интересов города и области. / В Челябинске во время пожара погиб 3-летний ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках