российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Проект застройки Алого поля рассмотрят областные власти

Проект по строительству аттракционов на Алом поле рассмотрят на областном градостроительном совете. Напомним, на прошлой неделе он был утверждён на аналогичном совете при городской администрации. Губернатору области проект представят несколько изменённым: с учётом замечаний, которые поступили от Дворца пионеров и школьников имени Крупской.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», согласно проекту, комплекс «Алое поле» будет условно делиться на две части. Первая – от проспекта Ленина до храма Александра Невского останется неизменной и будет представлять собой парк. Вторую часть – от храма до Дворца пионеров и школьников – ждут существенные перемены. Именно на этом участке предполагается возведение аттракционов. Сейчас на этой территории находятся заросли и заброшенный фонтан. Участок, по словам вице-мэра Челябинска Вадима Евдокимова, требует благоустройства. По планам мэрии на данной площади должен расположиться парк семейного отдыха: аттракционы, игровые площадки и кафе. Парк сможет работать в круглогодичном режиме, так как его частью станет полуподземный развлекательный комплекс.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 29.09.08

Южноуралец сначала обокрал, затем избил, а потом убил соседа-пенсионера. / В Челябинске будут судить двух мужчин, совершивших убийство и поджог. / На Южном Урале с коррупцией борются с помощью законов о малом бизнесе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках