российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Женщины Южного Урала отмечают всесветные бабьи именины

Сегодня православные чтят память святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии. В честь этого женщинам полагается три дня плакать о себе, о своих родных и близких.

Святых мучениц Веру, Надежду и Любовь заставляли поклоняться языческой богине Артемиде, но они, не смотря на то, что были еще детьми, остались непреклонны, за что и были казнены на глазах их матери Софии. Этот день считался особенным для женщин, которые обязательно устраивали посиделки в честь материнской мудрости и женских добродетелей.

По народным приметам, если в сегодня полетят журавли, то на Покров 14 октября будет мороз. А если журавли не улетят и 1 октября, то морозов можно не бояться до 2 ноября.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 30.09.08

Дело об ограблении салонов сотовой связи «Евросеть» в Екатеринбурге и Челябинске передано в суд. / На Аргазинском водохранилище спасли двух рыбаков. / Составлен рейтинг крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках