российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнеуральске продолжают выяснять причины массового гибели рыбы в водохранилище

В Верхнеуральске продолжается доследственная проверка по факту массовой гибели рыбы в водохранилище. По предварительным данным окружающей среде причинен ущерб на сумму 360 тысяч рублей.

Как уже сообщал «Новый Регион» 23 июня на поверхности Верхнеуральского водохранилища начала появляться дохлая рыба. Через некоторое время мертвыми тушками оказался усеян весь берег. После этого, местные власти ввели запрет на купание в водоёме. Официальной информации о причинах ЧП до сих пор нет. В прокуратуре Челябинской области сообщили, что по материалам проверки, проведенной прокуратурой Верхнеуральского района, следственными органами было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 250 (загрязнение вод) и статье 257 (нарушение правил охраны рыбных запасов) Уголовного кодекса Российской Федерации за отсутствием состава преступления. После вмешательства прокуратуры области постановление следователя отменено. Продолжается работа по установлению причин гибели рыбы, виновных лиц, привлечении их к ответственности и возмещении причиненного ущерба. Ход и результаты проверочных мероприятий находится на контроле в прокуратуре Верхнеуральского района и в прокуратуре Челябинской области.

Ссылка по теме:

В Верхнеуральском водохранилище погибло 30 тонн рыбы, чиновники ничего объяснить не могут >>>

Верхнеуральск, Челябинская область, Светлана Намская

Верхнеуральск, Челябинская область. Другие новости 30.09.08

Банда махинаторов на рынке черных и цветных металлов, легализовавших более 18 миллионов рублей, задержана в Екатеринбурге. / В России отмечают Всемирный день Интернета. / Женщины Южного Урала отмечают всесветные бабьи именины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках