российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее предпринимателям не предоставили право выкупа арендуемого имущества

В Верхнем Уфалее предпринимателей лишили преимущественного права на приобретение арендуемого ими имущества. В договорах аренды нежилых помещений, заключаемых Управлением имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа, подобные положения отсутствовали.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, это противоречит Гражданскому кодексу Российской Федерации и Федеральному закону от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности, и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». По результатам проверки прокурором города в адрес руководителя Управления имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого начальник отдела имущественных отношений привлечен к дисциплинарной ответственности.

Ссылки по теме:

На Южном Урале с коррупцией борются с помощью законов о малом бизнесе >>>

В Челябинской области конструктивный диалог между малым бизнесом и чиновниками пока не складывается >>>

Верхний Уфалей, Челябинская область, Светлана Намская

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 30.09.08

В Верхнеуральске продолжают выяснять причины массового гибели рыбы в водохранилище. / Банда махинаторов на рынке черных и цветных металлов, легализовавших более 18 миллионов рублей, задержана в Екатеринбурге. / В России отмечают Всемирный день Интернета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках