российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области установили новый критерий для получения ордена «Материнская слава»

В Челябинской области установили новый возрастной критерий для получения ордена «Материнская слава». Решение было принято сегодня на заседании Законодательного Собрания Челябинской области.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», депутаты решили устранить несправедливость в отношении многодетных матерей, теряющих этот статус после смерти ребенка. Теперь данную награду смогут получать многодетные матери, потерявшие детей, но воспитавшие их до 8-летнего возраста. Внесенная поправка распространяется на тех женщин, чьи дети умерли после достижения ими восьмилетнего возраста ввиду общего заболевания или иных причин, за исключением случаев смерти в результате их противоправных действий.

Отметим, что ранее потеря одного ребёнка у матери, родившей 5- детей, автоматически снимала с неё статус многодетной матери.

Добавим, что знак отличия «Материнская слава» был учреждён в ноябре 2007 года. За это время данное звание получили более 400 южноуральских женщин. Награда вручается женщинам, воспитавшим 5 и более детей.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 30.09.08

В Челябинской области повысили транспортный налог. / Пожилые южноуральцы составляют более четверти населения Челябинской области. / В Трехгорном молодым семьям необоснованно отказывали в участии в жилищном проекте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках