российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские депутаты отказались оплачивать доставку умерших до морга

Челябинское муниципальное предприятие «Мемориал» обратилось к депутатам гордумы с просьбой компенсировать перевозку умерших жителей города до морга.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на протяжении двух последних лет «Мемориал» эвакуирует трупы на безвозмездной для родственников умерших основе. Причем выполняет эту функцию предприятие за свой счет. Отметим, что частные фирмы вывозят трупы только после заключения договора о полном комплексе ритуальных услуг. В среднем, в день сотрудники «Мемориала» выезжают на вызовы около сорока раз. Эвакуируют трупы как из квартир, так и из больниц и даже с городских улиц. Руководство обратилось за помощью в комиссию гордумы по ЖКХ, благоустройству и природопользованию. «Мемориал» просит заложить в городском бюджете 2009 года около десяти миллионов рублей на возмещение расходов по транспортировке умерших.

Однако депутаты заявили, что на следующий год бюджет уже сформирован и будет представлен главе города. Проблема в том, что главный распределитель средств заранее не предоставил расчеты и подтверждающие документы. Так что «Мемориалу» остается надеяться на дополнительные доходы города, которые станут известны только после исполнения бюджета 2009 года.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 30.09.08

Южноуралец не может вспомнить мотивов совершенного им убийства. / В Челябинске решили изменить сознание горожан с помощью счетчиков. / Челябинская область вошла в пятерку наиболее активных регионов по развитию нанотехнологий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках