российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск и Магнитогорск будут получать дотации из областного бюджета

Два крупнейших южноуральских мегаполиса – Челябинск и Магнитогорск будут дотироваться из областного бюджета. Данную преференцию муниципалитеты получат в рамках закона «О межбюджетных отношениях в Челябинской области», принятого сегодня в первом чтении на заседании южноуральского Законодательного Собрания.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», согласно закону, правом на получение дотаций из областного бюджета будут обладать не только дотационные муниципалитеты, но и два крупнейших южноуральских города – Челябинск и Магнитогорск. Наряду с этим, изменится и сама методика распределения финансовой помощи между муниципалитетами: теперь размер дотации будет исчисляться не из бюджетной обеспеченности муниципалитета, а из численности его жителей.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 30.09.08

Челябинские депутаты отказались оплачивать доставку умерших до морга. / Южноуралец не может вспомнить мотивов совершенного им убийства. / В Челябинске решили изменить сознание горожан с помощью счетчиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках