российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты решили увеличить пожизненное содержание почётным землякам

В Челябинской области решили внести изменения в положение о порядке назначения пожизненного содержания за счёт областного бюджета. Данное содержание получают почётные граждане области, герои Советского Союза и ряд других категорий. Минимальный размер доплат, которые им положены за звание, не установлен, а максимальный составляет 3 тысячи рублей. Областное правительство решило навести в этом вопросе порядок: установить минимальный размер содержания и максимальный. Однако южноуральских депутатов предложенные суммы не устроили. Вопрос обсуждался сегодня на заседании Законодательного Собрания Челябинской области (ЗСЧО).

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», согласно предложению правительства, минимальный размер доплаты должен составлять 2 тысячи рублей, максимальный – 4 тысячи. Однако эти цифры не удовлетворили председателя ЗСЧО Владимира Мякуша, который спросил: «А почему такая маленькая сумма, на мой взгляд?» И предложил увеличить размер содержания до 10 тысяч рублей. На что представители правительства в лице министра социальных отношений Надежды Гартман и вице-губернатора Романа Панова заметили, что данное содержание является лишь одной из доплат; данным категориям граждан помимо неё платят ещё государственную пенсию и ряд других «существенных», по словам Панова, сумм. Тем не менее, доводы представителей правительства не убедили председателя ЗСЧО, который предложил депутатам отправить закон на доработку. «Я думаю, что мы не покривим совестью, – заключил Мякуш, – и доработаем этот закон с учётом увеличения содержания».

Отметим, что сейчас в области право на получение пожизненного содержания имеют 78 человек.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 30.09.08

На Южном Урале обстреляли троллейбус. / Челябинск и Магнитогорск будут получать дотации из областного бюджета. / Челябинские депутаты отказались оплачивать доставку умерших до морга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках