российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске проведут антипивной фестиваль

В Челябинске решили провести альтернативный пивной фестиваль. Акция состоится 4 октября на Кировке. Организаторами мероприятия выступают общественные организации «Крылья», «Ренессанс – XXI век», женская общественная организация «Содействие».

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно недавно опубликованной статистике, за последние несколько лет количество больных алкоголизмом в

возрасте до 18 лет выросло в России в 7 раз. По мнению медиков и общественников одним из основных факторов алкоголизации является мощная пропаганда употребления пива.

Во-первых, агрессивная пивная реклама непосредственно воздействует на психику подростка и формирует образ пива, как слабоалкогольного напитка, как законного средства изменения состояния сознания. Во-вторых, благодаря пивной рекламе, значительно выросла социальная толерантность к употреблению пива молодежью и подростками.

Цель акции-шествия – получить поддержку горожан и властей для выдвижения законодательной инициативы по приравниванию пива к алкогольному напитку (а не слабоалкогольному, как это формулируется сейчас), что автоматически приведет к запрету рекламы пива на телевидение. По окончании шествия состоится сбор подписей в поддержку данной законодательной инициативы.

Ссылки по теме:

«Рокот Балтики» по-южноуральски: «Король и Шут» разнимали дерущихся, а в «Братьев Гримм» бросали помидорами >>>

Пивной фестиваль в Челябинске не обошелся без поножовщины (ФОТО) >>>

Пивной фестиваль в Челябинске: дети продавали, подростки покупали (ФОТО) >>>

На Урале запрещают пивные фестивали: люди не хотят культурно пить (ФОТО) >>>

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 01.10.08

Прохоров хочет окончательно порвать с Потаниным – пресса о промышленности и финансах России. / В Челябинской области начался осенний призыв. / Челябинские пенсионеры могут получить ответы на интересующие их вопросы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках