российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Изменение облика трассы М-5 «Урал» решили начать с придорожного сервиса

В Челябинской области утвержден план мероприятий по развитию инфраструктуры дорожного сервиса вдоль федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал» на ближайшие 3 года. Разрабатывать программу по развитию придорожной полосы трассы М-5 начали в июле текущего года после визита в Челябинскую область министра транспорта РФ Игоря Левитина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ближайшее время планируется завершить мониторинг инфраструктуры дорожного сервиса вдоль федеральной магистрали, состояния существующих инженерных сетей, а также участков дорог, на которых отсутствует мобильная связь и необходима установка телефонов экстренной связи со службой спасения. До конца текущего года предполагается разработать схему размещения объектов дорожного сервиса вдоль трассы с учетом планируемых в результате реконструкции изменений, исходя из пропускной способности автодороги и технической возможности. Все временные сооружения вдоль дороги будут снесены. Предпринимателям, желающим построить в придорожной зоне гостиницу или кафе, обещают субсидии из областного бюджета, а также упрощенный порядок оформления разрешительных документов.

Кстати, все сервисные объекты вдоль трассы М-5 предлагается выполнять в одном стиле, чтобы создать единый и узнаваемый образ Челябинской области.

Напомним, что федеральная трасса М-5 «Урал» Москва – Челябинск имеет протяженность 1 тысячу 848 километра 76 метров. Она проходит по территории Московской, Рязанской, Пензенской, Ульяновской, Самарской, Оренбургской, Челябинской областей, Мордовии, Татарстана и Башкирии. Протяженность трассы в Челябинской области – более 250 км. 85% южноуральского участка М5 не соответствуют нормативным требованиям по прочности и требуют капитального ремонта.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 01.10.08

«Абрау-Дюрсо» оштрафован за олимпийскую символику: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Сатке предприниматели устраивали несанкционированные свалки. / Верховный суд России признал виновным в организации убийств и хищений экс-помощника Госдумы, бывшего депутата Копейского горсовета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках