российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинское театральное объединение Егорова начало работать без пикетов и голодовок

В Челябинске театральное творческое объединение Егорова начало работать без голодовок и прочих акций протеста.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сегодня школа приступила к работе в предоставленных помещениях в ДДК «Ровесник», которые раньше категорически не устраивали сотрудников объединения. Акций протеста и голодовок, которые воспитанники объединения грозились провести вместе со своими родителями 1 и 2 октября, устраивать никто не стал. Объединение приступило к работе без всяких эксцессов, сообщили в администрации Челябинска.

Напомним, конфликт вокруг творческого театрального объединения Егорова разгорелся давно. Причиной его стали неудовлетворённость сотрудников школы новыми помещениями, которые выделили студии в ДДК «Ровесник» вместо прежних залов в ДК ЧТЗ. Для отстаивания своих интересов сотрудники объединения, ученики и их родители организовывали пикет, грозились объявить голодовку. Конечным требованием пикетчиков было присвоение школе муниципального статуса, как гарантий того, что город и дальше будет оплачивать аренду помещений и заработную плату сотрудникам. Однако, по мнению городских властей, создавать для маленького коллектива отдельное юридическое лицо и собственную бухгалтерию бессмысленно. Что же касается площадей, то заниматься в залах ДК ЧТЗ, учащиеся объединения не смогут по объективным причинам: владелец ДК ЧТЗ решили организовать там свои кружки.

Ссылки по теме:

В Челябинске сотрудники театральной школы, требуя себе гарантий, подбивают детей на голодовку >>>

В Челябинске сотрудники театральной школы не оставляют попыток добиться для себя гарантий с помощью детей >>>

Воспитанники челябинской частной театральной школы снова грозят объявить голодовку >>>

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 01.10.08

Свердловская ЕР и екатеринбургская мэрия заключили соглашение – выборы депутатов гордумы уже в марте пройдут по смешанной системе. / В Челябинске ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» могут привлечь к ответственности за ценовой сговор. / Сегодня из меню южноуральских школьников должны исчезнуть сладости и блинчики с творогом и мясом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках