российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские врачи разрешают то, что запрещает всемирная организация здравоохранения

Южноуральцам вредно часто посещать солярии.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» главный врач челябинской грязелечебницы Татьяна Третьякова, перед приемом искусственной «солнечной ванный» необходимо проконсультироваться с врачом. Медиков возмущает тот факт, что сейчас солярии открывают буквально в каждой подворотне, и естественно, никаких врачей там нет. «Для них – главное зарабатывать деньги, а о здоровье людей они не думают», – переживает Третьякова.

По словам специалистов, загорать южноуральцам можно не более 30 дней в году. Неделя на юге и 15 раз посещений солярия, причем желательно ранней весной, для здоровья и хорошего цвета кожи вполне достаточно. Загорать до шоколадного цвета бледнокожим жителям Южного Урала просто вредно. А вот разграничения по возрасту местные врачи не делают: «Солнце нужно всем» – заявляют специалисты.

Между тем, возрастные ограничения уже действуют в нескольких странах. Так, например, в одном из самых солнечных штатов США - Калифорнии - подросткам в возрасте до 18 лет запрещено загорать в солярии без предписания врача. Британская медицинская ассоциация и Институт исследования рака также добились введения официального запрета на посещение салонов загара подростками младше 16 лет. Связано это с повышенным для подростков риском развития рака кожи, а точнее – одной из самых злокачественных его разновидностей – меланомы.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 18.03.05

Частная охранная фирма по ночам грабит южноуральцев на улицах города. / На Южный Урал надвигается шторм. / Продолжение банковского скандала: президент ассоциации российских банков Гарегин Тосунян отказался от своих слов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках