российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты, наконец, поддержали идею комендантского часа для подростков

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области поддержали инициативу введения в России комендантского часа для подростков. Данные изменения в российский кодекс об административных правонарушениях предложили внести депутаты Ивановской областной Думы.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», депутаты предлагают установить штрафы за нахождение детей в возрасте до 16 лет в общественных местах без родителей или других законных представителей в ночное время. Штрафы предполагается накладывать как на родителей, так и на администрацию учреждений, где обнаружили ребёнка. Для родителей этот штраф составит от 300 до 500 рублей, для владельцев общественных заведений, будь то кафе, Интернет салон или ночной клуб – значительно больше. Так, для должностных лиц предполагается ввести штраф от 500 рублей до 1,5 тысяч, для индивидуальных предпринимателей – от 2,5 тысяч до 5 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 10 тысяч до 30 тысяч рублей.

Штрафы предлагается взимать в том случае, если безнадзорного ребёнка обнаружили в общественном месте после 22 часов зимой и после 23 часов летом и до 6 часов утра.

Напомним, что челябинские власти обратились с подобной инициативой в ЗСЧО еще в апреле 2007 года. Мэрия и городская Дума Челябинска предложили внести изменения в областной закон «Об административных правонарушениях» и установить для несовершеннолетних южноуральцев временнОй режим пребывания на улицах и в увеселительных заведениях города. Однако тогда эту инициативу отклонили, сославшись на то, что федеральный административный кодекс и региональное законодательство вопросы детской безопасности уже регулируют: например, им нельзя после 23 часов посещать бары и клубы, а также появляться на улице в нетрезвом виде. В мае текущего года председатель комитета по законодательству ЗСЧО Анатолий Брагин, заявил, что нет особого смысла принимать новый закон, не добившись исполнения старого: «Скорее всего, все закончится тем, что и этот закон не будет исполняться».

И вот теперь южноуральские депутаты единогласно поддержали инициативу коллег из Ивановской области.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 01.10.08

На Урале за изнасилование несовершеннолетней разыскивается гражданин Башкортостана. / Челябинское театральное объединение Егорова начало работать без пикетов и голодовок. / Свердловская ЕР и екатеринбургская мэрия заключили соглашение – выборы депутатов гордумы уже в марте пройдут по смешанной системе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках