российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске в целях безопасности ребенка пришлось изъять его из семьи

В Магнитогорске по ходатайству прокуратуры Орджоникидзевского района изъяли из семьи подростка и ограничили в правах его родителей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, установлено, что родители ребенка страдали заболеванием, в силу которого не могли в полной мере контролировать процесс воспитания, полноценно общаться, создавали ситуации, угрожающие здоровью подростка, а также не могли обеспечить его материальное содержание. Согласно статье 73 Семейного кодекса Российской Федерации суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании его у родителей без лишения их родительских прав. Если оставление ребенка с родителями опасно для него по обстоятельствам, не зависящим от родителей, закон допускает ограничение родительских прав. Орджоникидзевский районный суд города Магнитогорска согласился с требованием прокурора, ограничив отца и мать ребенка в родительских правах. С них взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего, ребенок передан на воспитание опекуну.

Магнитогорск, Челябинская область, Светлана Намская

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 02.10.08

Срок полномочий мэра Челябинска могут продлить на год. / На одном из пляжей Троицка отсутствовали зоны заплыва и аттестованные матросы-спасатели. / В Нагайбакском районе учебные заведения работают без лицензии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках