российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Усть-Катавский вагоностроительный завод пытался подзаработать за счет городского коммунального хозяйства

Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы рассмотрело дело в отношении ФГУП «Усть - Катавский вагоностроительный завод имени С.М. Кирова» по признакам нарушения федерального закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 января 2005 года предприятие установило монопольно высокие цены на услуги по хранению мазута для МП «Городское управление коммунального хозяйства»: 1 тысячу 400 рублей за кубометр, что более чем в 5 раз превышает предыдущий тариф. Подобное повышение могло повлечь за собой существенный рост тарифов на услуги по теплоснабжению в Усть-Катаве. После вмешательства УФАС спор был урегулирован, а стоимость хранения мазута снижена.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 18.03.05

У челябинцев остался один день для досрочного голосования. / 20 марта избиркомы и журналисты будут работать в напряженном режиме. / Южноуральские врачи разрешают то, что запрещает всемирная организация здравоохранения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках