российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале контрабандиста-алгоколика отправили на принудительное лечение

Южноуралец решил заработать на бутылку перевозкой контрабанды.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, в законную силу вступил приговор Варненского суда Челябинской области в отношении 46-летнего жителя села Клястицкое Троицкого района, уголовное дело против которого было возбуждено год назад.

Пьющему сторожу местного Дома культуры предложили забрать в соседнем Казахстане груз и перевезти его через границу в обход пунктов пропуска. Ночью автомобиль с контрабандным товаром пересек государственную границу в 4 километрах от поселка Новопокровка Варненского района. Однако на территории Российской Федерации контрабандиста задержали сотрудники СОБРа Магнитогорской таможни. Было изъято 245 тюков с контрабандными китайскими товарами, стоимость которых при оценке превысила 7,5 миллионов рублей.

Алкоголик-контрабандист был приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года за незаконное пересечение государственной границы и контрабанду товаров. Также его обязали в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться на регистрацию и в месячный срок со дня вступления приговора в законную силу пройти курс лечения от алкоголизма.

Троицкий район, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Троицкий район, Челябинская область. Другие новости 02.10.08

Южноуральцы лишатся льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. / ЧП в посёлке Роза: неизвестные зарубили семью. / Челябинцы определились с отношением к своему мэру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках