российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд взыскал с милиции 3 тысячи рублей в пользу пенсионерки

Вчера, 1 октября, коллегия Ленинского районного суда Челябинска вынесла окончательное решение по делу активистки «Справедливой России», задержанной милиционерами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе партии, 15 сентября прошлого года во время пикета у магазина «Андреевский» в Ленинском районе член партии «Справедливая Россия» была задержана сотрудниками милиции. Несмотря на то, что у пенсионерки имелись в наличии все документы, подтверждающие законность проведения акции протеста, ее доставили в отдел Тракторозаводского РУВД.

Там ее около двух часов допрашивали, при этом женщину сфотографировали в профиль и анфас, несмотря на наличие удостоверения личности, и даже сняли у нее отпечатки пальцев. В связи с этим 16 сентября прошлого года пенсионерка обратилась в прокуратуру, которая и установила многочисленные нарушения со стороны сотрудников правоохранительных органов. После чего прошла целая серия судебных разбирательств, итогом которых действия сотрудников милиции в отношении задержанной были признаны незаконными.

Суд обязал выплатить пострадавшей 3 тысячи рублей в качестве возмещения морального ущерба от действий сотрудников правоохранительных органов.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 02.10.08

На Южном Урале контрабандиста-алгоколика отправили на принудительное лечение. / Южноуральцы лишатся льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. / ЧП в посёлке Роза: неизвестные зарубили семью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках