российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К 9 мая в Челябинске будет завершена реконструкция бульвара Славы

К 9 мая в Челябинске будет завершена реконструкция бульвара Славы. На восстановление объекта из областного бюджета было выделено 15 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона» бульвар состоит из двух участков: от улицы Свободы до улицы Цвиллинга, где расположена 11-метровая гранитная стела с фигурой орла, и от улицы Цвиллинга до пешеходной Кировки. Там, кстати, уже закончена реконструкция ограды вечного огня. Вся аллея вымощена гранитной плиткой.

На бульваре Славы планируется установить камень с памятной надписью защитникам отечества. Кроме того, в аллее установят гранитные плиты длиной два и шириной десять метров с фамилиями южноуральцев – Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы. Чтобы отчеканить фамилии и инициалы защитников Отечества, с плиты снимут двухмиллиметровый слой, а затем заполнят его бронзовой краской. Подобная технология убережет памятную композицию от возможных актов вандализма.

К началу мая на аллее высадят цветы. Уже сейчас строители трудятся круглосуточно, так что к празднованию 60-летия Победы бульвар будет готов полностью.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 18.03.05

За агитационную кампанию в Челябинске будут расплачиваться избиратели. / Ректора ЧелГУ не беспокоит тот факт, что студенты вместо учебы агитируют за мэра Челябинска. / Южному Уралу осталось не более 20 лет, чтобы исправить демографическую ситуацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках