российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский «Мемориал» выиграл суд у Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области

Челябинский МУП «Мемориал» доказал свою невиновность в суде.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе города, 26 июня 2008 года специалисты министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области инициировали проверку соблюдения требований охраны окружающей среды на территории кладбища «Митрофановское». В ходе проверки было выявлено несколько мест складирования твердых бытовых отходов, общий объем которых составил 16 кубических метров. Мусор располагался за пределами кладбища, но в отходах были обнаружены венки, памятники и искусственные цветы. На основании этого проверяющие сделали вывод, что наказание за несанкционированный сброс отходов должен понести «Мемориал».

Постановлением министерства Челябинская специализированная служба по вопросам похоронного дела была признана виновной в нарушении правил использования природных ресурсов на особо охраняемых территориях. Предприятию было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

«Мемориал» обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением о признании данного постановления незаконным. По мнению представителей МУПа оснований для привлечения к ответственности не было, а обстоятельства, указанные в постановлении, не соответствовали действительности.

23 сентября суд в полном объеме удовлетворил требования МУП «Мемориал». Постановление областного Министерства о назначении административного наказания было признано незаконным и отменено.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 06.10.08

Эхо оренбургской трагедии докатилось до Южного Урала. / В Челябинске стадион АМЗ стал муниципальным. / На Южном Урале ищут очередного Раскольникова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках