российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области составят реестр коррупционно опасных должностей

Губернатор Челябинской области Петр Сумин утвердил план противодействия коррупции до 2010 года.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», документ предусматривает целый ряд мер, направленный на борьбу с коррупцией. Среди них – усиление контроля за расходом бюджетных средств и пользованием государственным имуществом, а также создание специального закона. Наиболее любопытной мерой является составление реестра коррупционно опасных сфер деятельности и должностей государственной службы. Что войдет в этот список, пока не известно.

Отметим, что исполнение этих и других мероприятий будет контролироваться областной комиссией по противодействию коррупции. Помимо чиновников в нее должны войти представители общественности и предпринимательства. Кстати, внести свою лепту в борьбу с должностными преступлениями смогут и рядовые южноуральцы. Для этого им достаточно будет позвонить по телефонам «горячей линии» и сообщить о фактах взяточничества, использования служебного положения в личных целях и других коррупционных преступлениях. Работа линии, которая откроется в июле будущего года, также предусмотрена в утверждённом антикоррупционном плане.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 07.10.08

Озеро Увильды загрязняют сточные воды баз отдыха, гниющая растительность и нефтепродукты. / В Челябинск съедутся мэтры российского кино. / У «Балтики» обнаружилась таджикская копия: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках