российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На избирательных участках Челябинска используют «Карусель» и другие незаконные технологии

Активисты некоммерческого партнерства «Голос», выступающие в роли независимых наблюдателей, зафиксировали серьезные нарушения на избирательный участках Челябинска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», возле участков № 562 и № 571, расположенных в школе № 25 по Университетской набережной, два молодых человека скупали у избирателей чистые бюллетени. При приближении мобильной группы НП «Голос» мужчины сели в микроавтобус красного цвета и скрылись. В городской избирательной комиссии наблюдателям посоветовали вызвать наряд милиции. Однако правоохранительные органы на вызов не откликнулись.

На избирательном участке № 716 применялась технология «Карусель»: перед входом в избирательный участок горожанам выдавали избирательные бюллетени с галочкой против нужной фамилии, избиратель регистрировался, получал чистый бюллетень, отдавал его молодым людям у входа, а в урну опускал уже отмеченный лист. При появлении независимых наблюдателей, организаторы «Карусели» скрылись.

На избирательном участке № 816 в группу для проведения выездного голосования был включен наблюдатель только от кандидата Андрея Шмидта. Представителям других кандидатов было отказано без объяснения причин.

Обо всех нарушениях активисты НП «Голос» известил городскую избирательную комиссию.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 20.03.05

За первые 2 часа голосования свой выбор сделали около 3,5% челябинцев. / Итоговый выпуск (вечерний) – 18.03.05 18:15 – Челябинск. / Мэр Тарасов оказался богаче олигарха Юревича. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках