российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В столице Южного Урала члены участковых комиссий опаздывают на рабочее место и ставят непонятные крестики в списках избирателей

Выборы в Челябинске начались с нарушений. На 10 часов утра челябинским региональным некоммерческим партнерством в защиту прав избирателей «ГОЛОС» было замечено целый ряд недочетов в работе избирательных участков столицы Южного Урала.

Как передает корреспондент «Нового Региона» на отдельных участках Металлургического района наблюдателей не пустили на избирательные участки. Кроме этого на нескольких участков списки не сброшюрованы, а скреплены скоросшивателем, а в некоторых случаях и не заверены печатью, что также является нарушением закона.

Сами члены участковых избирательных комиссий также халатно относятся к своей работе. Так, например, на один из участков опоздал член комиссии с ключами, в результате чего участок открыт в спешке и не пересчитали тех, кто проголосовал досрочно. В отдельных случаях невозможно проверить личности членов комиссии: у них отсутствуют документы, удостоверяющие личность.

На одном из участков в списке избирателей напротив фамилий проголосовавших ставят непонятные крестики и галочки. На некоторых участках присутствуют по два наблюдателя от кандидатов в депутаты и в мэры, тогда как по закону разрешен только один. Милиционер и представитель охраны, стоявшие в непосредственной близости от урн для голосования на одном из участков, после указания на нарушение закона, выйти за пределы избирательного участка отказались.

И, наконец, на один из участков не пускают независимых наблюдателей.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 20.03.05

К 10 часам свой выбор сделали 5% южноуральцев. / На избирательных участках Челябинска используют «Карусель» и другие незаконные технологии. / За первые 2 часа голосования свой выбор сделали около 3,5% челябинцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках