российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
НП «Голос» выступило с экстренным заявлением

В Челябинске продолжают фиксировать многочисленные нарушения на избирательных участках. В связи с этим Региональное некоммерческое партнерство «В защиту избирателей «Голос» выступили с экстренным заявлением.

«К 14:00 часам мобильными группами «Голоса» зафиксированы десятки случаев использования грязных избирательных технологий, которые реально могут повлиять на результаты голосования. На более, чем двадцати участках зафиксировано использование незаконной избирательной технологии «вертушка». Смысл данной технологии сводится к следующему: избирателю дается заполненный бюллетень в обмен он должен вынести чистый и, передав его организаторам, получить деньги. После этого чистый бюллетень заполняется в пользу определенного кандидата и весь процесс повторяется бесконечное количество раз. Нами зафиксированы участки, в непосредственной близости от которых происходят данные события, и номера машин, которые задействованы в этом процессе. Сделаны фотографии лиц, находящихся в этих машинах.

На ряде участков нашими группами зафиксирован организованный подвоз избирателей. Наши наблюдатели также сделали фотографии задействованных лиц. Поскольку подобные нарушения носят массовых характер, возникает реальная опасность получения искаженной картины волеизъявления граждан.

МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К КАНДИДАТАМ:

Вы стремитесь во власть. Вы стремитесь управлять огромным городом. Вы должны быть образцом порядочности и законопослушности. Напоминаем вам, что власть, достигнутая нечестными способами, не доведет до добра. В нашей стране области и стране достаточно подобных примеров.

МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ ШТАБАМ:

Не делайте своим лидерам медвежьих услуг. Горе руководителя – глупость подчиненных. Внимательно читайте законы и не отступайте от них.

МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ:

Будьте внимательны. Оказывайте помощь наблюдателям «Голоса». Именно вы в этот момент сможете сделать то, что не сможет никто – поймать за руку правонарушителя, закрепив документами данное правонарушение.

МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ КОМИССИЯМ:

Обеспечьте чистоту выборов. Ваш профессионализм - гарантия неэффективности грязных избирательных технологий. Надеемся на ваш опыт, честность и порядочность. «Голос» всегда будет вашим помощником в деле обеспечения честных и чистых выборов.

МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К ГРАЖДАНАМ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА:

Не покупайтесь за 100 рублей, не позволяйте себя обмануть, одурачить и подкупить. На самом деле ваш голос стоит гораздо дороже – он обеспечит вашу достойную жизнь на ближайшие четыре года. Смогут ли это сделать те кандидаты, которые сегодня рвутся во власть такими дешевыми и грязными способами».

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 20.03.05

Сразу после выборов в Челябинске воцарится Голубой Волк. / В Челябинске начались выборные провокации. / Златоуст голосует не очень активно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках