российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским избирателям выдают недействительные бюллетени

Выборы в Челябинске можно считать состоявшимися.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в городской избирательной комиссии, при существующем пороге в 20% голосов число проголосовавших горожан на данный момент уже составило 24,94%. Только в двух округах № 6 и № 7 Калининского района процент пришедших отдать свои голоса за кандидатов остается по-прежнему низким.

При этом горизбирком зафиксировал ряд серьезных нарушений. Так, горизбирком на избирательном участке № 2103 Советского района у секретаря участковой избирательной комиссии было обнаружено 56 избирательных бюллетеней, на которых в правом верхнем углу не была поставлена печать. Напомним, что согласно существующему законодательству бюллетень считается действительным при наличии печати и двух подписей членов комиссии с правом совещательного голоса.

Как сообщил председатель горизбиркома Павел Шишмаков, 13 непроштампованных бюллетеней уже успели опустить в урны, а 37 были изъяты горизбиркомом, о чем был составлен соответствующий акт.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 20.03.05

В Катав-Ивановске выборы состоялись. / В «Карусель» вовлекли почти весь Челябинск. / Челябинские избиратели могут голосовать несколько раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках