российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К концу дня челябинцы стали чаще жаловаться на нарушения на избирательных участках

К концу дня челябинцы стали чаще жаловаться на нарушения на избирательных участках.

Так, горожане, прикрепленные к участку № 566 сообщают, что неизвестные, представляющиеся членами избирательной комиссии, обзванивают еще не проголосовавших избирателей и предлагают им явиться на участок и отдать голос за Вячеслава Тарасова. Еще один инцидент связан с манипуляциями избирательными бюллетенями. На участок пришла слабовидящая пенсионерка , которая, зарегистрировавшись, попросила членов комиссии прочитать ей информацию о кандидатах. Комиссия отказалась, тогда пенсионерка заявила, что не будет голосовать, оставила избирательный лист и ушла. Члены комиссии, вместо того чтобы уничтожить бюллетень, как это положено по закону, убрали лист в стол.

На участке № 695 вместо 9 членов избирательной комиссии, внесенных в официальный список, работали 14 человек. «Лишние» отказались предъявить документы как независимым наблюдателям, так и представителям милиции. После того, как в дело вмешался горизбирком, незарегистрированные сотрудники удалились якобы за документами, но на участок больше не вернулись.

На участках № 738 и 740 зафиксированы факты подвоза и подкупа избирателей. На участке № 2074 возле урн дежурит женщина в красной повязке, которая, как заявил председатель избирательной комиссии, помогает людям голосовать. Кроме того, избирателей заставляют складывать бюллетени в разные урны: за депутатов - в одну, за мэра – в другую. Территориальная избирательная комиссия вмешаться в ситуацию отказалась, поэтому информацию о нарушениях пришлось передать в прокуратуру.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 20.03.05

На одном из избирательных участков Челябинска прервали голосование для прослушивания гимна. / Челябинским избирателям выдают недействительные бюллетени. / В Катав-Ивановске выборы состоялись. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках