российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В многочисленных нарушениях на избирательных участках Челябинска виноват председатель ЦИК – мнение эксперта

Многочисленные нарушения на избирательных участках Челябинска есть прямое следствие визита на Южный Урал председателя Центральной избирательной комиссии Александра Вешнякова. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил вице-президент Института национальной стратегии (Москва) Олег Матвейчев.

Московский политолог отметил, что положительная оценка предвыборной кампании на Южном Урале, прозвучавшая из уст председателя ЦИК, удивила не только жителей Челябинской области, но и других россиян, так как о вопиющих нарушения законодательства в этом регионе стало известно всей стране, в том числе и администрации президента.

«Когда все кругом видят черное, а высокопоставленный чиновник утверждает, что это белое, такая позиция подрывает доверие не только к Вешнякову, которому, по большому счету, никто уже не верит, но и к власти, а особенно к президенту» – подчеркнул Матвейчев.

Так что удивляться многочисленным и грубейшим нарушениям в ходе голосования в Челябинске уже не стоит, отметил московский специалист, ведь сам председатель ЦИК дал нарушителям «зеленую улицу».

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 20.03.05

К концу дня челябинцы стали чаще жаловаться на нарушения на избирательных участках. / На одном из избирательных участков Челябинска прервали голосование для прослушивания гимна. / Челябинским избирателям выдают недействительные бюллетени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках