российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мобильные группы независимых наблюдателей зафиксировали новые нарушения

Мобильные группы независимых наблюдателей зафиксировали новые нарушения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в НП «Голос», только благодаря вмешательству юриста областной избирательной комиссии решился вопрос о подъезде к избирательному участку № 2157. По сообщению наблюдателя с 11.00 до 13.00 был закрыт железнодорожный переезд к поселку Новосинеглазово, что не позволило проголосовать тем, кто передвигался на автотранспорте. После вмешательства облизбиркома доступ на участок открыли.

На избирательном участке № председатель комиссии отказался проштамповать бюллетени 22 человек, проголосовавших досрочно.

На участок № 738 наблюдатели «Голоса» зафиксировали применение технологии «Карусель» (при входе на избирательный участок избирателям предоставляют готовый, «проголосованный», бюллетень, а на выходе забирают чистый). На этом же участке зафиксированы факты подвоза избирателей. По данным фактам уже есть обращение в прокуратуру Металлургического района.

Участок № 2139: 2 человека, принявшие участие в досрочном голосовании, проголосовали повторно по месту жительства. В основных списках не был отмечен факт досрочного голосования. Этот факт подтвердил председатель комиссии. Наблюдатели составили акт о данном нарушении.

Участок № 812. Мужчина, не взяв бюллетень и не заходя в кабину для голосования, сразу прошел к урне для голосования и опустил неизвестно откуда взявшиеся избирательные листы.

Участок № 701. Не сброшюрованы списки для голосование. После составления наблюдателями акта о нарушении председатель комиссии отказался его подписать.

Участок № 548. Урна для выездного голосования была перенесена в кабинет председателя комиссии, и продолжительное время находилась вне поля зрения наблюдателей. На замечания председатель комиссии никак не отреагировал.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 20.03.05

В многочисленных нарушениях на избирательных участках Челябинска виноват председатель ЦИК – мнение эксперта. / К концу дня челябинцы стали чаще жаловаться на нарушения на избирательных участках. / На одном из избирательных участков Челябинска прервали голосование для прослушивания гимна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках