российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области пьяный милиционер избил пьяного задержанного

В Озерске завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении сотрудника милиции, совершившего должностное преступление.

Как сообщили «Новому Региону» в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, 33-летний прапорщик милиции 22 июня текущего года в составе наряда милиции патрулировал ночные улицы Озерска. Около 22 часов он с коллегой задержал пьяного гражданина. Для составления протокола задержанного доставили в помещение опорного пункта милиции. В процессе разбирательства пьяный гражданин высказал претензию, что задержавший его сотрудник милиции тоже пьян. В ответ на это прапорщик с 13-летнии стажем, злоупотребляя своими должностными полномочиями, избил задержанного, унизив, таким образом его честь и достоинство.

Органом предварительного расследования милиционеру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

В настоящее время обвинительное заключение по делу утверждено прокурором, материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Прапорщику грозит от трех до десяти лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Озерск, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Озерск, Челябинская область. Другие новости 10.10.08

Японский проект строительства полигона для ТБО в Челябинске оказался под угрозой срыва. / Южноуральским студентам грозит 10 лет колонии за сбор марихуаны в поле. / Южноуральский облизбирком за день до голосования на довыборах в региональный парламент рассмотрел первую жалобу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках